Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре суд вынес приговор застройщику ЖК «Рич Хаус» и «Клубный Квартал»

В Краснодаре суд вынес приговор застройщику ЖК «Рич Хаус» и «Клубный Квартал»

Бизнесмен обвинялся в мошенничестве.

Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор генеральному директору ООО «Линдт» и ООО «Клубный Квартал», который обвинялся в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

«Из приговора суда следует, что подсудимый причинил особо крупный имущественный ущерб владельцам имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения», - рассказали в судебной инстанции.

Так, будучи руководителем ООО «Линдт», фигурант в период с 2013 по 2017 гг. не смог выполнить взятые на себя обязательства по договорам участия в долевом строительстве, но при этом продолжал привлекать средства граждан на строительство дома на улице Ярославской. Ущерб превысил 1,12 млрд рублей.

Также подсудимый, являясь учредителем ООО «Клубный квартал», в 2015-2017 годах привлек в качестве участников долевого строительства физических и юридических лиц, заключив с ними договоры на общую сумму более 212 млн рублей. При этом он осознавал, что в силу неустойчивого финансового положения не сможет выполнить взятые на себя обязательства.

«С учетом конкретных обстоятельств дела суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», - рассказали в крайсуде.

Гражданские иски оставлены без рассмотрения, потерпевшие имеют право на обращение в суд в порядке гражданского производства.

Приговор в законную силу не вступил.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100