Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи иностранец пытался перейти границу России и Абхазии в обход пункта пропуска. Возбуждено уголовное дело

В Сочи иностранец пытался перейти границу России и Абхазии в обход пункта пропуска. Возбуждено уголовное дело

Гражданину был закрыт въезд на территорию РФ.

В Сочи в районе устья реки Псоу был задержан иностранец, который пытался перейти государственную границу России и Абхазии в обход пункта пропуска, сообщили журналистам в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю. Выяснилось, что гражданину был закрыт въезд на территорию Российской Федерации.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о незаконном пересечении государственной границы РФ (ст. 322 УК РФ).

В Погрануправлении напомнили, что границу необходимо пересекать на путях международного железнодорожного, автомобильного сообщения либо в иных местах, определяемых международными договорами Российской Федерации или решениями Правительства Российской Федерации. При себе граждане должны иметь документы, удостоверяющие личность, и позволяющие выехать/въехать на территорию РФ.

«Не подлежат пропуску через границу иностранцы и лица без гражданства, которым по законам РФ не разрешен въезд в Россию, а также лица, которым по законам РФ запрещен выезд из страны», - напомнили в ПУ ФСБ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100