Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае бывшего депутата осудят за убийство тещи и жены

В Краснодарском крае бывшего депутата осудят за убийство тещи и жены

Расследование резонансного дела завершено.

В Краснодарском крае завершено расследование дело в отношении 57-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве тещи и супруги (п.«а, к» ч.2 ст.105 УК РФ), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ведомстве.

Как писала «НК» ранее, трагедия произошла в Новокубанском районе в поселке Восход, где проживали фигурант дела вместе с 55-летней женой и ее 81-летней матерью. Утром 9 декабря 2018 года супруги во время застолья начали ругаться из-за финансовых проблем. В ходе ссоры мужчина ударил оппонентку по голове не менее двух раз. После этого женщина попыталась убежать от мужа. Но он догнал ее и нанес удары ножом по груди и голове. В результате полученных ранений пострадавшая скончалась. Обвиняемый пошел на кухню, где встретился с тещей. Решив избавиться от свидетеля, он стеклянной бутылкой не менее 4 раз ударил пожилую даму по голове, убив ее. После этого мужчина скрылся.

Позднее фигурант был объявлен и розыск, но в полицию он явился сам. Свою вину он признает.

- На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - добавили в СК.

По данным СМИ, фигурант дела — бывший депутат Совета Ковалевского сельского поселения Новокубанского района (третьего созыва).



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100