«Краснодар» разгромил «Акрон» на выезде

Сегодня, 21 сентября, «Краснодар» сыграл с «Акроном» в Тольятти. Матч прошел в рамках 9 тура РПЛ в сезоне 2024/25.

«Быки» подошли к этой игре с 18 очками в активе по итогу предыдущих туров, 5 из которых стали для южан победными. «Красно-черные» за 8 встреч заработали 8 очков.

Стартовые составы команд:

«Краснодар»: Агкацев, Петров, Оласа, Тормена, Коста, Черников (Кривцов, 88), Сперцян (Кастаньо, 5), Батчи (Мозес, 90), Ленини, Кордоба (Смолов, 19), Са (Козлов, 8).

«Акрон»: Васютин, Савичев, Фернандес, Эсковаль, Витор, Кузьмин (Палиенко, 10), Бакаев, Лончар, Джурасович (Галоян, 20), Данилин (Тавариш, 11), Дзюба.

Матч начался с активной атаки «Краснодара». Хозяева только и успевали, что защищаться. Однако стоит отметить, что их тактика была довольно успешной, это видно по эпизоду с заблокированным ударом Кордобы, который парировал Эшковаль. Тем не менее гостям все же удалось прорвать оборону «Акрона». Кордоба получил передачу от Оласы и забил гол головой, открыв счет на 27 минуте. После этого «красно-черные» еще некоторое время приходили в себя.

Через пару минут мяч снова оказался в воротах тольяттинцев. На этот раз отличился Сперцян, отправивший снаряд в створ хозяев после паса Батчи. К концу первого тайма «Акрон» начал активно атаковать. Ярче всего себя проявил Дзюба – визитная карточка хозяев. Нападающий сделал ассист на Лончара, и тот забил первый гол «красно-черных».

Краснодарцы пошли в ответную атаку. Во втором тайме на 59 минуте Батчи и Сперцян снова идеально сработали вместе, добыв еще один гол своей команде. Португалец выкатил мяч на капитана, а тот, в свою очередь, забил мяч в створ тольяттинцев.

Затем команды поменялись тактиками. «Акрон» стал создавать больше опасных моментов, а кубанцы усилили свою защиту. Однако спустя время «быки» все же решили пойти в наступление. И снова результативным пасом отметился Батчи. Он передал мяч Кордобе, форвард же оформил дубль, который в этом матче стал уже вторым на счету гостей.

Воодушевленные краснодарцы потеряли бдительность, чем и воспользовались хозяева. Дзюба спасовал на Хабулова, и нападающий одним точным ударом добавил второй гол в «копилку» тольяттинцев. Ближе к концу встречи на поле вышел Смолов. Он почти отправил мяч в створ, но снаряд ударился о штангу. Здесь стоит отдать должное реакции Кривцова, вовремя оказавшегося возле вратарской и закинув мяч в пустые ворота. Таким образом, «Краснодар» выиграл со счетом 5:2.

«Быки» по результатам предыдущих матчей РПЛ вышли на первое место в турнирной таблице, сместив «Зенит» на вторую строчку. Однако москвичи оперативно вернули себе лидирующую позицию после игры с «Факелом» (3:1). В активе «сине-бело-голубых» сейчас 23 очка, на счету кубанце 21. «Акрон» же продолжает занимать 11 место с прежним количеством очков.

Следующая игра южан состоится в стенах родного стадиона. 28 сентября они сразятся с «Зенитом». Матч начнется в 19:30 по мск.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» прервал серию из 11 побед, проиграв ЦСКА на выезде.