Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открывается выставка «Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью»

В Краснодаре открывается выставка «Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 22 сентября, откроется выставка «Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью». Экспозиция будет работать в рамках культурного обмена с австрийским городом Вельса, который проводится с 2019 года.

Иностранный проект, который представят для жителей и гостей Краснодара, включит в себя 24 картины художниц Карин Цорн и Изабеллы Шарф-Минихмайр. Темой работ стало исследование жизни Максимилиана I (1459-1519), возглавлявшего Священную Римскую империю. Именно он, считая Австрию своими владениями, провел в государстве реформы и организовал в нем органы власти.

«Картины – это некий мостик, позволяющий Карин и Изабелле как бы наладить связь сквозь время с Максимилианом, чтобы понять его интересы и стремления души, почувствовать архетипы персонажей прошлого из его окружения и их влияние на настоящее», - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить экспозицию «Максимилиан I - художественный поиск следов между историей и памятью» можно будет с 22 сентября по 10 октября 2021 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100