Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Эмми-2020» с доставкой на дом: как прошла 72-я церемония главной телевизионной премии года

«Эмми-2020» с доставкой на дом: как прошла 72-я церемония главной телевизионной премии года

В Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения «Эмми» - главной телевизионной премии года. За всю историю «Эмми» такого формата еще никому не приходилось видеть. Из-за пандемии коронавируса мероприятие прошло в режиме онлайн.

Руководил процессом из Стэйпл Центра в Лос-Анджелесе ведущий Джимми Киммел, а сами номинанты находились дома и ждали, на кого же «падет жребий». Продюсеры разослали 130 камер в 10 стран, чтобы охватить всех номинантов и вовремя вывести их в прямой эфир. Виртуальных премий такого масштаба мир еще не видел. Перед началом церемонии Киммел в интервью The Hollywood Reporter уточнил, что он назовет церемонию успешной, если все пройдет интересно, но также он готов к «прекрасной катастрофе».

Тем не менее, все прошло успешно и зрелищно. При этом Zoom стал привычным форматом за последние полгода, так что наблюдать друг друга в «окошечках» теперь стало практически нормой. У каждого номинанта под дверью дежурил специальный «гонец» в модном черном защитном костюме. После объявления результатов «люди в черном» либо стучались в двери и вручали трофей, либо исчезали.

11 статуэток «Эмми» забрали «Хранители» , награда в главной категории «Лучший драматический сериал» досталась сериалу «Наследники» (Succession) , повествующей о малоприятной семье, управляющей медиа-империей.

Триумфатором в категории «Комедийный сериал» стал «Шиттс Крик» (Schitt's Creek), получивший 9 статуэток, что является рекордом для комедийного сериала. Канадский сериал признан лучшим комедийным сериалом года, а Кэтрин О'Хара и Юджин Леви названы лучшей актрисой и лучшим актером в комедийном сериале за роли в «Шиттс Крик».

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100