Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре задержали второго хулигана, напавшего на кондуктора трамвая

В Краснодаре задержали второго хулигана, напавшего на кондуктора трамвая

Им оказался ранее судимый 19-летний местный житель.

В Краснодаре полицейским удалось вычислить и задержать второго участника нападения на кондуктора трамвая, которое произошло рано утром 16 сентября. Тогда двое молодых людей избили и ограбили сотрудника «КТТУ» на остановке «Октябрьская» прямо в салоне общественного транспорта. У потерпевшего были похищены мобильный телефон и деньги из служебной сумки. Позже на счет одного из преступников было переведено четыре тысячи рублей с украденного телефона.

Одного из нападавших удалось задержать по горячим следам, а второй преступник сбежал. Спустя несколько дней соучастник нападения тоже был задержан. Им оказался ранее судимый за грабеж и разбой 19-летний местный жители, сообщили «НК» в пресс-группе УМВД Краснодара.

Оказалось, что в день нападения на кондуктора он совершил ещё одно преступление. Чтобы усложнить полицейским свою поимку, молодой человек на улице Сормовской с применением насилия похитил одежду 19-летнего местного жителя. Чужие футболку и кроссовки злоумышленник использовал, чтобы изменить внешность.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы за грабеж с применением насилия и до шести лет за кражу банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что избиение кондуктора краснодарского трамвая попало на видео.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100