Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодар 23 августа прибудут мощи Святого преподобного Сергия Радонежского

В Краснодар 23 августа прибудут мощи Святого преподобного Сергия Радонежского
Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии

Святыня будет находиться в Свято-Екатерининском соборе 3 дня.

В Краснодар, в Свято-Екатерининский собор, 23 августа в 9:00 по московскому времени прибудут мощи Святого преподобного Сергия Радонежского. Прихожане смогут посетить их в течение 3 дней — до 25 августа включительно. На это время собор будет работать с 7:00 до 20:30, сообщает пресс-служба Екатеринодарской епархии.

По прибытии святыни в Краснодар в кафедральном соборе ее встретят митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий и архиереи Кубанской митрополии. Каждый час в храме перед мощами будут читать акафист преподобному Сергию Радонежскому и совершать молебны. Любой желающий сможет присоединиться к службе и приложиться к мощам преподобного.

После трехдневного нахождения в Краснодаре ковчег будет перевезён в Симферополь.

Русская Православная Церковь в этом году отмечает 600-летний юбилей со дня обретения мощей преподобного игумена Радонежского. В связи с этим церковью осуществляется программа по принесению мощей Святого в храмы по всей России. Ковчег с частицей мощей проделает путь в 30 тысяч километров и побывает в 57 городах страны. Отправной точкой маршрута мощей преподобного стала Свято-Троицкая Сергиева лавра .

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100