Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал видео задержания мужчины, подозреваемого в попытке изнасилования девочки в Сочи

СК опубликовал видео задержания мужчины, подозреваемого в попытке изнасилования девочки в Сочи

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В Сочи задержан 29-летний приезжий из Мурманской области. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в ведомстве.

Известно, что 16-летняя девочка приехала в Сочи с родителями на отдых. По версии следствия, вечером 17 августа она находилась на пляже одного из пансионатов, ее родственники в этот момент были в арендованном коттедже неподалеку.

- В это время к девушке подошел фигурант и попытался познакомиться, на что она ответила отказом. После этого злоумышленник схватил несовершеннолетнюю за тело и волосы и попытался ее изнасиловать. Свой преступный умысел довести до конца обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала ему сопротивление и смогла убежать, - добавили в Следственном комитете.

О случившемся пострадавшая рассказала родителям, те обратились в правоохранительные органы. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям мужчину удалось задержать в кратчайшие сроки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100