Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске осенью пройдет фестиваль кино «Потомки Победителей»

В Новороссийске осенью пройдет фестиваль кино «Потомки Победителей»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Военно-патриотические картины будут показаны с 13 по 15 сентября.

В Новороссийске этой осенью состоится Всероссийский фестиваль военно-патриотического кино «Потомки Победителей». Данное культурное мероприятие пройдет в городе герое уже во второй раз. В этом году картины молодых авторов — в возрасте от 8 лет до 21 года — можно будет увидеть с 13 по 15 сентября.

Свои работы для фестиваля подготовили детско-юношеские киностудии, организации дополнительного образования, военно-учебные заведения, киношколы и медиа-коллективы. Для участия в «Потомках Победителей» более 300 фильмов отправили жители 57 регионов России, а также молодые авторы из Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, а также Донецкой и Луганской народных республик. В Новороссийске пройдет II Всероссийский фестиваль военно-патриотического кино «Потомки Победителей»

«В числе информационных партнеров фестиваля – Кубанское казачье войско. Видеоработы участников фестиваля будут использовать на патриотических мероприятиях, «уроках мужества» в кадетских корпусах и школах, военно-патриотических клубах Кубанского казачьего войска», — рассказал заместитель главы Краснодарского края, войсковой атаман Александр Власов.

Всего в рамках фестиваля картины распределят на 8 номинаций и 2 возрастные группы. Специальное жюри определит победителей и призеров, которые получат дипломы, грамоты и ценные подарки от Кубанского казачьего войска.

Также участники получат возможность посетить творческие встречи и мастер-классы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100