Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимися ливнями с грозой и градом, ветром и смерчами

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимися ливнями с грозой и градом, ветром и смерчами
Фото: Новая Кубань

Комплекс метеорологических явлений ожидается на Кубани с 21 по 23 июля.

В Краснодарском крае сегодня ожидается значительное ухудшение погодных условий. В связи с этим на территории региона объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы на Кубань обрушатся чильный дождь, ливни с грозами и градом, а также шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. Комплекс метеорологических явлений ожидается в крае до субботы 23 июля.

«На реках бассейна р.Кубань юго-восточной территории края (Отрадненский, Мостовский, Лабинский районы) и реках Черноморского побережья (MO Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок», — уточнили в пресс-службе Краснодарского ЦГМС.

Метеорологи также уточнили, что на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

Ранее «Новая Кубань» писала, что температура морской воды у берегов Краснодарского края 21 июля будет колебаться от 20 до 25°С. В Сочи и на курортах Кубани ожидаются температурные колебания, кратковременные дожди и грозы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100