Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее 4 граждан убили двух иностранцев и украли ценные вещи на 4 млн рублей

В Адыгее 4 граждан убили двух иностранцев и украли ценные вещи на 4 млн рублей
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

Инцидент произошел в июле прошлого года.

В Адыгее в июле прошлого года 4 злоумышленника проникли в дом двух иностранных граждан, взломав замок. Фигуранты, угрожая ножом, связали руки своим жертвам, после чего избили их. От полученных травм пострадавшие скончались на месте. После этого подозреваемые забрали деньги и ценные вещи на сумму почти 4 млн рублей и поспешили скрыться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

«В ходе следствия установлено, что потерпевшие занимались выращиванием овощей на полях, расположенных вблизи п. Подгорный г. Майкопа Республики Адыгея, а трое из четырех обвиняемых за несколько месяцев до совершения преступления работали у них в качестве разнорабочих», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

По данным следствия, злоумышленники заранее спланировали преступление. Для его совершения они обзавелись медицинскими масками, надели на лицо футболки. Для связывания и избиения потерпевших они использовали автомобильный трос, нож и деревянную палку.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Фигурантам предъявлено обвинение, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100