Легкоатлетка из Краснодарского края привезла золото с первенства Европы

Соревнования проходили с 15 по 18 июля.

В эстонском Таллине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Россию представляли 24 спортсмена, среди которых была жительница Краснодарского края Виолетта Игнатьева.

Легкоатлетка заняла первое место в метании диска, опередив своих соперниц на более чем 3 метра. На последней попытке Виолетте удалось многократно улучшить свой результат (58.65 м), который и до этого был самым высоким (56.62 м). Второе место заняла Алида Ван Дален из Нидерландов (55.63 м), а третье- белорусская спортсменка Алина Никитенко (55.04 м).

Виолетта не первый год выступает на соревнованиях международного уровня. Девушка участвовала в юношеских Олимпийских играх в 2018 году и стала серебряной медалисткой. Также она является победительницей Европейского юношеского Олимпийского фестиваля и обладательницей рекорда в метании диска среди спортсменов до 20 лет.

Как писала "Новая Кубань" ранее, в "Краснодар" может перейти капитан "Велеса"