Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Городские службы – в усиленном режиме. Синоптики предупредили жителей и гостей Сочи о надвигающейся непогоде

Городские службы – в усиленном режиме. Синоптики предупредили жителей и гостей Сочи о надвигающейся непогоде
Фото:newkuban.ru

В настоящее время Краснодарский края находится под влиянием теплого сектора циклона, тем не менее синоптики сообщают об отступлении аномальной жары и новом циклоне.

Туристов, отдыхающих на курортах Кубани, предупредили об ухудшении погодных характеристик — в Сочи было объявлено штормовое предупреждение, о чем сообщается на сайте администрации города.

Так, уже в ближайшие дни, 22 и 23 июля, на территории Сочи пройдут сильные дожди и ливни, при этом ожидаются грозы и град. В том числе существует вероятность формирования смерчей над морем на участке Магри — Веселое.

Вследствие надвигающихся ливней возможны резкие подъемы воды в реках, а в горных участках не исключен сход селевых потоков.

Спасатели предупреждают

Отмечается, что городские службы переведены на усиленный режим работы. Спасатели напомнили жителям и гостям курортов о соблюдении необходимых мер безопасности в условиях штормового предупреждения — желательно не посещать пляжи, и соответственно, не купаться в море во время непогоды, а также не оставлять транспортные средства под деревьями и неустойчивыми конструкциями.

Напомним, в июле эксперты предупредили о главных опасностях купания в Черном море во время штормового предупреждения. По словам руководителя сочинской спасательной станции Василия Сомова, даже не очень сильная волна может сбить человека с ног и унести в море. В зону риска, разумеется, попадают отдыхающие в состоянии алкогольного опьянения.

Погода сегодня

Сегодня в Сочи - переменная облачность и без осадков. В ночные часы на термометрах - до +25°C, днем - до 30°C тепла. Ветер переменных направлений, от слабого до умеренного. Вода в море прогрелась до +28°С.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100