В некоторых районах Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность
В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение по пожароопасности. 21 и 22 июня в северо-западных, юго-восточных и центральных районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.
Также в северо-западных, северо-восточных, юго-западных, центральных районах региона, включая Краснодар, и на Черноморском побережье, за исключением Сочи, сохраняется высокая пожароопасность 4 класса.
В связи с этим существенно возрастает риск возникновения природных пожаров, которые могут перекинуться на жилые и хозяйственные постройки. Власти края призывают жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности на природе и в быту. В такую погоду даже маломощный источник огня может спровоцировать пожар, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
Единая дежурно-диспетчерская служба напоминает, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно звонить по Единому номеру вызова экстренных служб «112».