Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани состоялся суд присяжных по делу о массовом убийстве в канун Нового года в кафе «Огонек»

На Кубани состоялся суд присяжных по делу о массовом убийстве в канун Нового года в кафе «Огонек»

Резонансное преступление произошло в станице Ладожской.

В Краснодаре состоялся суд присяжных по делу о тройном убийстве в кафе «Огонек» в станице Ладожской, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Фигуранты дела обвинялись в тяжких преступлениях : первый - в убийстве трех человек общеопасным способом (п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222 УК РФ), второй - в пособничестве в убийстве (ч.5 ст.33, п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ).

- Коллегия присяжных заседателей признала Александра С и Алексея М. виновными и не заслуживающими снисхождения. На основании вердикта присяжных судом будет постановлен приговор, - прокомментировали в ведомстве.

Хронология тройного убийства в кафе «Огонек»

Как писала «НК» ранее, в последний день 2017 года Краснодарский край всколыхнула новость о массовом убийстве в кафе в станице Ладожской в Усть-Лабинском районе. Сеть облетело видео, на котором мужчина с оружием в руках заходит в развлекательное заведение и хладнокровно стреляет в людей, затем выходит из помещения и открывает огонь по пассажиру припаркованной рядом машины. В результате ЧП погибли трое мужчин. Злоумышленники пустились в бега и были задержаны по горячим следам. Расследование резонансного дела вел отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

По версии следствия, непосредственно перед массовым убийством между обвиняемыми и группой лиц произошел конфликт в кафе «Огонек» оппоненты подрались. После этого Александр и Алексей покинули место, однако вернулись с автоматом, ножом и боеприпасами. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Не убедившись в участии находившихся в кафе лиц в конфликте с ними, Александр открыл огонь из автомата конструкции Калашникова в посетителя кафе и ди-джея заведения, убив их. В это время его сообщник, вооруженный ножом, находился позади и обеспечивал его безопасность. После этого Александр вышел на улицу, где выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего незнакомого ему молодого человека.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100