Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре хирурги впервые провели инновационную операцию по удалению двенадцатиперстной кишки и части желчного пузыря

В Краснодаре хирурги впервые провели инновационную операцию по удалению двенадцатиперстной кишки и части желчного пузыря
Фото: t.me/kkb2krasnodar

Данный метод делает вмешательство менее травматичным для пациентов.

В Краснодаре, в краевой клинической больнице №2, хирурги провели уникальную операцию. В ее рамках врачи удалили двеадцатиперстную кишку, а также головку и дистальный отдел желчного пузыря.

Хирургическое вмешательство продлилось около 8 часов. В его рамках врачи выполнили панкреатодуоденальную резекцию. При помощи ультразвукового скальпеля были сделаны сшивание и реконструкция органов.

«В нашей больнице врачи хирургического отделения №1 впервые провели лапароскопическую панкреатодуоденальную резекцию (ПДР) - инновационную операцию, которая используется при опухолях панкреатодуоденальной области», — рассказали в пресс-службе медучреждения.

Преимуществами данной методики стало снижение травматичности для пациента за счет меньшего количества разрезов и более быстрого восстановления соответственно, а также за счет возможности раньше начать химиотерапию и излечиться от рака.

Ранее «НК» писала, что в Новороссийске врачи спасли 15-летнего подростка, случайно проглотившего чупа-чупс. Из двенадцатиперстной кишки подростка была извлечена пластмассовая палочка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100