В порту Новороссийска задержали партию поддельных духов


Bitrix 151695: 22.jpg
Фото пресс-служба Новороссийской таможни

Таможенные службы Новороссийска предотвратили попытку ввоза контрафактной парфюмерной воды из Объединённых Арабских Эмиратов. Товар, направлявшийся предпринимателю в Казань, вызвал подозрения из-за признаков подделки.

Bitrix 151694: 33.jpg
Фото пресс-служба Новороссийской таможни

Как пояснила уполномоченная по особо важным делам отдела административных расследований Новороссийской таможни Мария Мирошниченко, экспертиза выявила, что словесные обозначения на 192 флаконах парфюмерной воды схожи до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком европейской компании.

Арбитражный суд Краснодарского края привлек предпринимателя к административной ответственности за незаконное использование товарного знака по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискацией товара.

Такие правонарушения не только ущемляют экономические права и интересы владельцев товарных знаков, но и представляют серьезную угрозу безопасности и здоровья потребителей из-за возможного низкого качества контрафактной продукции.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Новороссийск

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100