Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турция открыла границы для 31 страны

Турция открыла границы для 31 страны

Россияне смогут посетить страну, когда будут открыты границы РФ.

20 мая Турция открыла свои границы для 31 страны, среди которых и Россия. На сегодняшний день иностранцам в Турции будут доступны только медицинские услуги, но отнюдь не пляжный отдых. Россияне смогут посетить страну, когда будут открыты границы РФ.

Представители российской туристической индустрии восприняли новость позитивно, несмотря на существующие ограничения, полагая, что Турция постепенно готовится к началу туристического сезона.

В числе 31 страны мира открылись границы не только для России, это несколько стран Европы и Ближнего Востока, а также Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан.

При этом пляжный отдых на турецких морских курортах для туристов пока закрыт. Турция начинает принимать иностранцев, приехавших в страну для лечения по нескольким медицинским профилям: ортопедия и травматология, общая и детская хирургия, урология, офтальмология, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология, нейрохирургия, гематология, интенсивная терапия и репродуктивная терапия.

Для зарубежных рейсов Турция открыла аэропорты Стамбула и Анкары. Вместе с самим пациентом могут приехать двое его сопровождающих. Однако есть определенные условия. На границе они должны будут предъявить справку о том, что у них нет коронавируса, или пройти платное тестирование по прибытию в страну.

После въезда и прохождения границы и таможенного контроля пациентам и их сопровождающим нужно будет ехать сразу в клинику и находиться на ее территории на протяжении всего курса лечения.

Что касается россиян, то они вряд ли смогут отправиться на лечение в Турцию в мае и июне, отмечает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Сейчас авиасообщение России с большинством других стран мира закрыто.

Сроки открытия границ России и возобновления авиасообщения с другими странами остаются неизвестными. 16 мая глава минтранса Евгений Дитрих заявил журналистам, что ведомство надеется на возобновление внутреннего авиасообщения с июня этого года, а международного - с июля.

Вице-президент АТОР Дмитрий Горин высказал предположение в беседе с Би-би-си, что Россия откроет международные рейсы в третьем квартале этого года, то есть в июле-сентябре, отметив, что в Турцию рано или поздно вернется организованный туризм.

С ним согласна исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Турция никогда не воспринималась как оздоровительное направление ни Россией, ни другими странами, считает она, добавив, что большинство туристов приезжает туда именно на пляжный отдых.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100