Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новая трасса Джубга-Сочи не затронет территорию национального парка

Новая трасса Джубга-Сочи не затронет территорию национального парка

В Краснодарском крае продолжается проектирование новой автодороги, которая станет дублером трассы Джубга-Сочи. Предполагается, что её маршрут будет пролегать в обход населенных пунктов, что существенно сократит путь к морю для автомобилистов. Также она будет способствовать разгрузке имеющейся дороги, которая уже давно перестала справляться с нагрузкой, особенно в период курортного сезона.

21 апреля на Совете главных инженеров структурных подразделений Федерального дорожного агентства (Росавтодара) были озвучены новые детали проекта.

Специалисты уточнили, что при строительстве новой дороги не будет затронута территория Сочинского нацпарка.
По словам главного инженера ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрея Сека, маршрут автотрассы будет пролегать в горной местности и при ее возведении будут параллельно стоится тоннели, эстакады и прочие конструкции. Из-за того, что местность горная и тектонически активная, предстоит построить сложную сеть инженерных подпорных конструкций.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что строительство новой трассу Джубга-Сочи обойдется в 1,4 трлн рублей. Её планируют построить к 2035 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100