Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Краснодара стал жертвой мошенника из-за сервиса поиска попутчиков

Житель Краснодара стал жертвой мошенника из-за сервиса поиска попутчиков
Фото из открытых источников

С его карты незаконно списали 4 000 рублей.

В краевой столице полицейские устанавливают личность мошенника, обманывающего горожан при помощи популярного сайта по поиску попутчиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в дежурную часть обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в мобильном приложении по поиску автомобильных попутчиков нашел водителя для передачи посылки из Краснодара в город Кореновск. За ту услугу последний попросил 200 рублей. В дальнейшем водитель убедил собеседника выйти из чата сервиса и продолжить обсуждение условий договоренности в мессенджере, где прислал краснодарцу ссылку для осуществления оплаты услуги.

Жертва обмана не обратил внимания, что таким образом перешел на сайт-дублер официальной платформы по поиску попутчиков. После ввода данных банковской карты в специальную строку, с его счета незаконно было списано 4000 рублей. Водитель перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о краже.
Стражи порядка выясняют личность злоумышленника, чтобы его задержать.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что аналогичная схема обмана была применения ещё к двум краснодарцам, которые лишились более 10 000 рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100