Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новые выплаты на детей, вопросы экологии и борьба с пандемией: главное из послания Владимира Путина Федеральному собранию

Новые выплаты на детей, вопросы экологии и борьба с пандемией: главное из послания Владимира Путина Федеральному собранию
Фото: tass.ru

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. В своей речи глава государства затронул темы пандемии, здравоохранения, демографии, экологии и поддержки семей с детьми. Выступление российского лидера продлилось 1 час и 18 минут.

Так, российский лидер предложил ввести новые выплаты семьям с детьми. Единовременно по 10 тысяч рублей в августе получат все семьи, где есть школьники и будущие первоклассники. Таким образом государство поможет родителям подготовить детей к новому учебному году.

Также с 1 июля вводится выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, — в среднем 5650 рублей в месяц. Поддержку окажут и будущим мамам, испытывающим финансовые проблемы. Начиная с шестой недели беременности женщина сможет получать порядка 6 тысяч в месяц.

Отдельно Владимир Путин сказал о пандемии и здравоохранении. Президент отметил прорыв российский ученых, создавших три качественные вакцины от COVID-19. Но глава государства подчеркнул, что коронавирус окончательно не побежден, необходимо следовать рекомендациям врачей. Все граждане должны иметь возможность сделать прививку.

Президент анонсировал и новые меры поддержки бизнеса. Правительство должно к концу 2021 года восстановить рынок труда, а в течение месяца — представить новые меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Говоря об экологии, Владимир Путин призвал скорее разработать закон о финансовой ответственности предприятий за вред экологии.

Кроме того, глава государства предложил продлить до конца года программу туристического кешбэка.

Комментируя международную политику, Владимир Путин акцентировал, что Москва ведет себя «в высшей степени сдержанно» и хочет иметь добрые отношения со всеми государствами , но при необходимости ее ответ будет «асимметричным, быстрым и жестким».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100