Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Геленджике двух инспекторов ДПС будут судить за взятку в 45 тысяч рублей

В Геленджике двух инспекторов ДПС будут судить за  взятку в 45 тысяч рублей

Стражи порядка отпустили нетрезвого водителя за денежное вознаграждение.

В Геленджике два инспектора дорожно-патрульной службы обвиняются в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 ноября 2019 года 24-летний и 39-летний инспекторы ДПС по Геленджику обнаружили припаркованный на обочине трассы М4 «Дон» Toyota. За рулем автомобиля находилась 28-летняя жительница Геленджика. Полицейские заподозрили водителя в алкогольном опьянении.

Вместо того, чтобы направить автомобилиста на освидетельствование и провести административное расследование, стражи порядка потребовали взятку в размере 45 тысяч рублей.

Автоледи согласилась и ночью передала знакомому полицейских деньги. Факт противоправной деятельности полицейских был выявлен сотрудниками ФСБ на Кубани.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемых поместили под домашний арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении сотрудников полиции назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято соответствующее решение, добавили в пресс-службе кубанской полиции.
 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100