Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны характеристики магнитной бури в Краснодаре 21-22 марта 2024 года

Стали известны характеристики магнитной бури в Краснодаре 21-22 марта 2024 года
Фото: pexels.com

Сегодня, 21 марта, в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН зафиксировали слабую магнитную бурю уровня G1- G2. В Краснодаре и крае она ощущалась с 3 часов ночи до 6 часов утра, ее влияние метеочувствительные люди могут почувствовать в районе 21:00. Однако уже 22 числа эксперты прогнозируют возбужденную магнитосферу, которая достигнет уровня G3. В этот день возможны скачки артериального давления, снижение остроты внимания и быстроты реакций.

Советы врачей

Хорошей профилактикой в таком случае медики называют продолжительные прогулки на свежем воздухе, теплые ванны перед сном, по утрам - контрастный душ и легкая гимнастика, что поспособствует восстановлению нормального кровотока. Весьма полезно включить в рацион травяные чаи и напитки, в том числе - с мятой, мелиссой или можжевельником.

О свойствах можжевельника

Можжевельник – это просто кладезь полезных для здоровья микроэлементов: большое количество дубильных веществ, смолы, меди, марганца, железо и витамина С. Отвар из ягод можжевельника способствует нормализации артериального давления и устранению головных болей, действуя успокаивающее на нервную систему. Чаи из можжевельника очищают кровь в организме, благоприятно влияют на иммунную систему, устраняют отеки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100