Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Лабинском районе врачи спасли руку пациента от ампутации

В Лабинском районе врачи спасли руку пациента от ампутации
Фото t.me/evgeniiFilippov23

В Лабинском районе в региональном сосудистом центре была проведена уникальная операция по спасению руки у пациента, сообщил в своем телеграм-канале глава минздрава региона Евгений Филиппов.

Пожилой мужчина обратился в медицинское учреждение с жалобами на головокружение, снижение температуры руки и острую боль. В течение трех лет у него отмечалось отсутствие пульсации артерий по всей длине руки.

После проведения комплекса оперативных исследований у пациента было выявлено сужение стенок сосудов руки до 80%, что является серьезной проблемой, часто приводящей к необходимости ампутации конечности.

Врачебным консилиумом было принято решение провести операцию на подключичную артерию и установить металлическую конструкцию внутри сосуда – стент, для увеличения просвета и восстановления кровотока в конечности.

Благодаря слаженной работе бригады квалифицированных специалистов удалось не только спасти руку пациента, но и восстановить двигательные функции конечности непосредственно после операции. Уже через неделю пациент был выписан из больницы и отправился домой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100