Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Россиянам рассказали, во сколько обойдется отдых в Сочи на майские праздники

Россиянам рассказали, во сколько обойдется отдых в Сочи на майские праздники
Фото newkuban.ru

Забронировать отдых в Сочи на время майских праздников еще можно успеть несмотря на ажиотажный спрос. Об этом пишет АТОР, ссылаясь на данные туроператоров.

В ближайшие длинные выходные популярный курорт готовится принять на 30% больше туристов, чем годом ранее. Тем, кто еще не определился с выбором направления стоит поторопиться, так как за 7-10 дней до заезда забронировать номер в гостиницах Сочи будет уже проблематично. Номеров «люкс» и «полулюкс» на всех желающих может не хватить.

В настоящее время россияне в равной степени активно бронируют первые, вторые «длинные» выходные и весь период с конца апреля до 10 мая. Но пик продаж туров придется на середину апреля.

Большинство туристов отдают предпочтения четырех- и пятизвездочным средствам размещения, расположенным на побережье. В этом году пребывание в них стало дороже на 10-30%.

Так, тур на двоих 5 дней/4 ночи (без авиаперелета) с размещением в четырехзвездочном отеле обойдется в среднем от 45 000 рублей, за аналогичный отдых в пятизвездочном отеле придется отдать от 100 000 руб.

А вот трех- и двухзвездочные отели среди туристов менее популярны. Подобрать тур на двоих можно за 10-20 000 рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что рост цен на отдых в Краснодарском краев в 2023 году не отпугнул туристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100