Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске лежачую женщину с инвалидностью отключили от электричества из-за отсутствия документов

В Новороссийске лежачую женщину с инвалидностью отключили от электричества из-за отсутствия документов
Фото: Новая Кубань

Следственный комитет организовал проверку по данному факту.

В Новороссийске женщина, имеющая инвалидность, осталась без электричества. Сообщение об этом появилось в местных СМИ. Как рассказала дочь гражданки, после покупки дома их семья не успела переоформить документы, однако по счетам платили регулярно.

Не так давно к гражданам пришли сотрудница электросетей, которая после проверки счетчиков отключила семью от энергоресурса. Несмотря на просьбы войти в положение и дать время на переоформление документов, а также на рассказы о парализованной маме, добиться включения света женщина не смогла.

«Я ей рассказала, что у нас в доме есть электрокровать, которая без электричества работать не будет. А ведь маму в течение дня нужно то поднимать, то опускать, регулярно измерять ей давление. Но это её никак не впечатлило и не остановило», — цитирует жительницу Новороссийска «Новороссийский рабочий».

После появления в Сети данной публикации инцидентом заинтересовались в правоохранительных органах. Как сообщили в пресс-службе Информационного центра СКР во вторник днем, по данному факту региональным управлением Следкома была организована проверка. Разбирательство находится на контроле у руководителя Следкома России Александра Бастрыкина.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100