Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Кубани посетил с рабочим визитом Красноармейский район

Губернатор Кубани посетил с рабочим визитом Красноармейский район
Вениамин Кондратьев осмотрел сыроварню. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава региона побывал на местной сыроварне и на предприятии, производящем сухофрукты и фасованные орехи.

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Красноармейский район. Глава региона побывал на местном сыроваренном заводе. Предприятие выпускает сыры из коровьего, козьего и овечьего молока. Сырье закупает у местных поставщиков, оборудование и упаковка также отечественные. До последнего времени компания закупала закваску у зарубежных партнеров, но уже нашла российские аналоги.

«В нынешних экономических условиях можете заместить импорт собственной продукцией. У вас высокий уровень локализации. Это делает вас сильными и независимыми от внешних факторов рынка», — прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Представитель сыроварни рассказал губернатору, что компания будет расширяться — уже готовится к строительству новый цех в станице Новомышастовской. Это позволит увеличить объемы производства и расширить ассортимент. Сейчас завод выпускает 77 тонн продукции в год.

Также глава региона побывал на местном предприятии, которое считается крупнейшим в России производителем фасованных орехов и сухофруктов.

«Вы производите товар такого уровня, к которому уже привык потребитель. Ситуация позволит вам активнее занимать полки российских магазинов и продвигать качественную кубанскую продукцию», — высказался руководитель края.

На фабрике запущен полный цикл переработки в соответствии с передовыми технологиями. Предприятие занимает территорию в 10 тыс. кв. метров (вместе со складами — прим. ред.).



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100