Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубанский парадайвер исполнил свою мечту и заступил в почетный караул на Посту №1

Кубанский парадайвер исполнил свою мечту и заступил в почетный караул на Посту №1

За всю историю Поста это первый случай, когда на почетный караул заступил молодой человек с ограничениями по здоровью.

Никита Ванков из Анапы стал инвалидом в подростковом возрасте, когда нырнул в море и получил перелом трех позвонков, однако после этого рокового случая его жизнь не остановилась. Он ничем не отличается от обычных граждан. По словам Никиты, иногда он делает даже больше, чем все остальные, сообщил молодой человек в интервью «Первому каналу».

Свои слова Никита подтверждает своими достижениями. После перелома он сумел получить водительские права и сейчас свободно водит автомобиль, используя дополнительную штангу, чтобы нажимать на педали руками. Никита занимается силовыми видами спорта, стал сертифицированным парадайвером и теперь обучает детей с различными недугами плаванью по собственной методике – не используя ноги.
   
Однако одним из самых больших достижений Никиты является его заступление в почетный караул на Посту №1 в Новороссийске. Он стал первым в России человеком, который заступил на почетный караул с ограничениями по здоровью, где несет службу у Вечного Огня положенное караульному время.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100