Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жене «краснодарского каннибала» грозит 12 лет колонии общего режима

Жене «краснодарского каннибала» грозит 12 лет колонии общего режима

В Прикубанском суде краевой столицы состоялись прения сторон.

Очередное заседание по делу супруги «Краснодарского каннибала» Натальи Бакшеевой прошло в Прикубанском районном суде Краснодара в минувшую среду. На прениях сторон прокурор Сергей Козинов попросил суд назначить обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, сообщил «Новой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

- Прокурор попросил назначить обвиняемой наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и 1,5 года ограничения свободы после отбытия основного наказания, - прокомментировал представитель надзорного ведомства.

Следующее заседание назначено на 27 февраля. Возможно, в этот день суд огласит приговор. Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, Наталья Бакшеева не признает вину. Напомним, она подозревается в подстрекательстве к убийству.

Как писала «Новая Кубань», ранее коллегия присяжных единогласно признала супругу Дмитрия Бакшеева виновной.

История с «краснодарскими каннибалами» получила широкую огласку полтора года назад, когда дорожные рабочие нашли в краевой столице телефон, где были сохранены фотографии с расчлененным женским телом. Как стало известно позднее, аппарат принадлежал семье Бакшеевых — на вид обычным супругам, проживающим в общежитии Краснодарского летного училища. По версии следствия, супруги в сентябре 2017 года познакомились с женщиной. Наталья имела огромное влияние на мужа и уговорила его расправиться с новой знакомой. Тело несчастной супруги расчленили и, возможно, употребляли в пищу. В настоящее время Наталья находится под арестом, ее супруг помещен на лечение психиатрический стационар. Дело в отношении Дмитрия Бакшеева было выделено в отдельное производство, по нему идет предварительное следствие.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100