Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи снесут все строения на набережных, перекрывающие вид на море

В Сочи снесут все строения на набережных, перекрывающие вид на море

Город-курорт ждет серьезная реконструкция.

Власти Сочи намерены очистить набережную от всех строений, закрывающих вид на море. Владельцам самостроев уже готовят судебные иски, а хозяевам законных объектов выплатят компенсацию. Работа ведется в рамках создания прогулочных зон с видом на море.

«По поручению главы города мы должны освободить все строения, которые перекрывают вид на море. Это самый проблемный вопрос. К предпринимателям, которые возвели самовольные незаконные строения и расширили зоны, готовятся иски в суд. А там, где мы понимаем, что право собственности есть, собственникам предусмотрены компенсационные выплаты», – пояснил вице-мэр Сочи Владимир Пушкарёв.



Также, по словам чиновника, реконструкция набережной в Центральном районе города уже началась, в Лазаревском районе идет проектирование. Для этих целей из бюджета выделят 275 миллионов рублей, полученных от курортного сбора.

После выполненных работ можно будет пройтись пешком через весь центр Сочи от парка «Ривьера» до цирка. Длина набережной составит 10 км, здесь появятся ещё 3 км новых пешеходных зон.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100