Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Впереди предстоит большая работа»: председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

«Впереди предстоит большая работа»: председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию
Фото: kremlin.ru

Руководитель регионального парламента и губернатор приняли участие в мероприятии.

В Москве в Гостином дворе 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. На церемонию его оглашения были приглашены сенаторы и члены правительства РФ, депутаты Госдумы, представители регионов, участники СВО и общественные деятели.

От Краснодарского края на мероприятии присутствовали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко.

В рамках выступления президент прокомментировал международную обстановку, проведение специальной военной операции и оказание поддержки участникам СВО и их семьям, в частности, предложил создать госфонд для адресной помощи ветеранам боевых действий на Украине и родственникам погибших военнослужащих. Также Владимир Путин отметил прочность российской экономики и рассказал о выделении 1 трлн рублей из бюджета для бизнеса на фоне санкций.

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко поделился своим мнением по поводу мероприятия. Руководитель регионального парламента подчеркнул, что президент четко обозначил круг вопросов, которые в ближайшее время будут являться приоритетом для всех уровней власти, озвучил позицию государства по дальнейшей реализации социальной политики, повышению обороноспособности России и развитию ее экономики.

Также Юрий Бурлачко отметил, что законопроекты, касающиеся безотлагательного решения стратегических вопросов, могут быть рассмотрены на внеочередных заседаниях парламента.

«На сессиях, в частности, уже поддержан ряд нормативных правовых актов, связанных с увеличением мер соцподдержки семей участников СВО, их родителей и несовершеннолетних детей. Законодательное собрание ежемесячно оказывает гуманитарную и финансовую помощь республикам Донбасса, мобилизованным, добровольцам, тем, кто принимал участие в СВО и сейчас проходит на Кубани лечение или медицинскую реабилитацию», — пояснил Юрий Бурлачко.

Руководитель кубанского депутатского корпуса также прокомментировал вопрос поддержки новых регионов РФ — Донецкой и Луганской Народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. По словам Юрия Бурлачко, «впереди предстоит большая работа», которая будет касаться интеграции данных субъектов в правовое поле Российской Федерации. От лица краевого парламента он выразил готовность в оказании методической и консультативной помощи указанным регионам.

Юрий Бурлачко также обратил внимание, что благодаря оперативному взаимодействию органов власти регионального и федерального уровней удалось обеспечить стабильное развитие страны. В частности, на Кубани и в других субъектах активно реализовывались программы импортозамещения, помощи отдельным отраслям экономики и соцподдержки наиболее уязвимых групп людей.

«Значительно увеличились показатели развития строительной отрасли. Аграрии Кубани в полной мере могут отнести на свой счет теплые слова, которые президент произнес в адрес работников АПК, собравших в прошлом году более 150 миллионов тонн зерновых и обеспечивших не только продовольственную безопасность страны, но и перспективы увеличения продовольственного экспорта», — добавил Юрий Бурлачко.

Руководитель кубанского парламента подчеркнул, что все задачи, поставленные главой государства перед органами власти субъектов, были выполнены. В Краснодарском крае депутаты совместно с администрацией региона приняли большой пакет нормативных правовых актов, регулирующих деятельность отраслей в условиях меняющейся макроэкономической ситуации.

Резюмируя, Юрий Бурлачко отметил, что перед органами законодательной власти в перспективе будет стоять задача формирования правовых основ дальнейшего устойчивого развития и создания условий для роста всех отраслей экономики, а также уровня благосостояния россиян.

«В этом мы должны рассчитывать в основном на собственные силы, не полагаясь на возможную внешнюю помощь и поддержку», — подытожил Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100