Гендиректор морпорта Сочи рассказал о перспективах открытия паромного сообщения с Турцией


Bitrix 131745: yakhta-kater.jpg
Фото newkuban.ru

Запустить данный морской маршрут планируют в 2023 году.

Между Сочи и турецкими городами в 2023 году планируется организовать регулярные пассажирские маршруты на пароме. О перспективах данного направления рассказал журналистам «ТАСС» генеральный директор морского торгового порта Сочи Юрий Владимиров.

По его словам, морской маршрут, связывающий Сочи и Турции, необходим не только путешественникам, но и бизнесменам.

В первом случае туристам предоставится возможность выехать за границу на своем автомобиле, а во втором – совершение покупок в рамках параллельного импорта. Предприниматели смогут перевозить товар на микроавтобусах и автобусах.

Ожидается, что в ближайшее время по Черному морю начнет курсировать паром, рассчитанный на 200 пассажиров и 40 автомобилей.

На курорте уже есть большой современный терминал, способный вмещать внушительное количество транспортных средств, и проверка там занимает минимальный отрезок времени.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100