Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Бывший замдиректора Дептранса Краснодара ответил перед судом за взятку

Бывший замдиректора Дептранса Краснодара ответил перед судом за взятку
Фото: t.me/kubansledcom

Его приговорили к отбыванию наказания в колонии строгого режима.

В Краснодаре перед судом предстал бывший замдиректора департамента транспорта кубанской столицы. Чиновнику было предъявлено в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, Владимир Анфиногенов 8 декабря 2021 года встретился с одним из перевозчиков, который хотел договориться с фигурантом о внедрении 4 дополнительных маршрутных графиков на маршруте №4. За получение необходимой разрешительной документации и общее попустительство по службе при выявлении нарушений он был готов «заплатить» 230 тысяч рублей.

Подозреваемый встретился с перевозчиком на парковке. Злоумышленник получил крупную сумму денег, после чего куртку с ней отдал на временное хранение знакомому. Фигурант был задержан на парковке.

В отношении бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ. За получение взятки в крупном размере он ответил перед судом регионального центра.

Подсудимый отказался признавать свою вину в совершении правонарушения, но получение 230 тысяч рублей не стал отрицать, назвав их «благодарностью» от перевозчика.

«Подсудимый утверждал, что свидетельство на добавление четырех дополнительных маршрутных графиков для автобусного маршрута № 4 и так было бы выдано департаментом в связи с наличием обращений от жителей города и проведенным обследованием пассажиропотока», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Экс-чиновник был приговорен к 4 годам тюремного заключения. Данный срок он проведет в колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемому предстоит оплатить штраф в размере 690 тысяч рублей. Работать на госслужбе фигуранту запретили еще на 5 лет.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100