Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае не стали наказывать подростка, ранившего школьницу из пневматики

В Краснодарском крае не стали наказывать подростка, ранившего школьницу из пневматики
Фото скриншот видео youtube

В действиях юноши не увидели признаков преступления.

В Краснодарском крае прокуратура провела проверку по факту ранения 14-летней школьницы в результате стрельбы из пневматического оружия.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что школьница полгода проходила с пулей, застрявшей в шее. Ранение пострадавшая получила во время прогулки с приятелями. Один из парней случайно выстрелил в девочку из пневматической винтовки.

В ходе проведенной проверки было установлено, что виновником случившегося стал 17-летний подросток. Выстрел был произведен по неосторожности, в результате износа предохранительного устройства.

В результате инцидента девочка получила рану, проникающую в плевральную полость, без повреждения внутренних органов.

В сентябре 2022 года уполномоченный дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях подозреваемого признаков преступления. Кроме того, на тот момент подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Известно, что ранее парень каких-либо правонарушений не совершал, на профилактических учетах не состоял, по месту жительства и учебы характеризовался положительно.

Виду всего перечисленного, юношу поставили на профилактический учет в территориальный отдел МВД России по Тимашевскому району.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100