Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи сошедшая в горном кластере лавина повредила газопровод

В Сочи сошедшая в горном кластере лавина повредила газопровод
Фото: t.me/officialsochi

В результате происшествия никто не пострадал.

В Сочи вчера, 20 февраля, во второй половине дня произошел сход нескольких лавин. Одна из них повредила магистральный водовод, из-за чего Горная Олимпийская деревня осталась без коммуникаций. Подробнее об этом ранее писала «НК».

Вечером в понедельник также стало известно, что снежная масса повредила и газопровод. На курорте был организован оперштаб, в который вошли экстренные и городские службы олимпийской столицы. Специалисты оперативно организовали на месте работы.

Уточняется, что в отелях, отрезанных от коммуникаций, есть необходимые запасы воды. Кроме того, был организован ее подвоз по заявкам.

«На территории горнолыжного курорта “Роза Хутор” проживает 2900 человек. Перебоев с питьевой водой нет, есть перебои с отоплением. В течение суток, если ситуация не будет решена в штатном режиме, мы поставим вопрос о переселении наших гостей», — прокомментировала ситуацию замглавы города Сочи Инна Петухова.

По ее словам, часть гостей «Розы Хутор» уже по их желанию переселили на «Красную Поляну» и «Газпром».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи вчера днем горнолыжные курорты закрыли трассы для катания. Ограничения были введены из-за опасности схода лавин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100