Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка микроминиатюр «Тайны невидимых шедевров»

В Краснодаре открылась выставка микроминиатюр «Тайны невидимых шедевров»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В рамках экспозиции представлены работы Владимира Анискина.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике начала работать выставка «Тайны невидимых шедевров». В ее рамках представлены микроминиатюры, созданные Владимиром Анискиным.

Направление микроминиатюры появилось в конце 20 века. Одна из главных идей данного вида искусства — выразить великое в малом и увидеть бесконечное в крошечном. Такие работы создаются и изучаются исключительно при увеличении микроскопа. Изображение наносится на предельно маленькие предметы — вплоть до зерна риса.

Для жителей и гостей Краснодара, которые посетят проект, будут показаны более 30 произведений искусства новосибирского художника, доктора физических и математических наук, члена Международной Гильдии Мастеров Владимира Михайловича Анискина.

«Многие из предметов, которые представлены в экспозиции, входят в Книгу рекордов России, среди них самая маленькая новогодняя ёлка, наибольшее количество букв в тексте, нанесенном на рисовом зёрнышке, самая маленькая матрёшка, самая крохотная копия монеты в мире и другие», — сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить проект «Тайны невидимых шедевров» можно будет до 22 мая 2022 года в музее-заповеднике имени Фелицына.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100