Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюкском районе оползень разрушил береговую линию Азовского моря перед жилыми домами

В Темрюкском районе оползень разрушил береговую линию Азовского моря перед жилыми домами
Фото: kuban.kp.ru

Из-за приближения опасной зоны в поселке Пересыпь ввели ограничение на подъезд транспорта.

В поселке Пересыпь Темрюкского района сложилась опасная для жителей обстановка из-за оползней. Движение грунта вызвали обильные осадки, обрушившиеся на Кубань в минувшем январе, и последующее таяние снега. Впервые с этой проблемой в станице Ахтанизовской и поселке Пересыпь люди столкнулись несколько лет назад, в 2016 году. Ситуация значительно усугубилась 11 февраля 2022 года, когда очередной оползень приблизил край берега перед Азовским морем к жилым домам.

По результатам обследования специалисты подтвердили наличие движения грунта на улице Жемчужной в поселке Пересыпь. В связи с этим власти Темрюкского района ввели ограничения на опасном участке.

«Из-за высокого уровня осадков, почвенных и грунтовых вод активизировался оползень по улице Южной. В опасной зоне исключили подъезд транспорта, установили заградительные бетонные блоки. Рассматривается вопрос об ограничении большегрузного транспорта на территории, прилегающей к зоне оползня», — передает оперативный штаб Краснодарского края со ссылкой на администрацию муниципалитета.

В оперштабе также уточнили, власти Темрюкского района в настоящее время проводят разработку мероприятий для укрепления берега.

Ранее «НК» сообщала, что в Сочи на выходных сняли на видео, как оползень уничтожил строящийся частный дом. Инцидент произошел на улице 72-й километр.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100