Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее полицейские пытались похитить банкомат из магазина косметики

В Адыгее полицейские пытались похитить банкомат из магазина косметики
Фото СУ СК РФ по Республике Адыгея

Инцидент произошел в ауле Хакуринохабль.

В Адыгее назначена служебная проверка в отношении двоих сотрудников органов внутренних дел, которых подозревают в попытке кражи.

По версии следствия, преступление было совершено 12 февраля этого года в ауле Хакуринохабль. Двое правоохранителей пытались присвоить наличность, находящуюся в банкомате, установленном в одном из магазинов сети «Магнит Косметик». Для своего преступного замысла злоумышленники использовали автомобиль «Газель», оборудованный лебедкой.

Ранним утром злоумышленники прибыли к торговой точке, разбили оконное стекло, обмотали лебедкой банкомат и пытались вытащить устройство из здания. Но громоздкая конструкция застряла в дверной коробке и оконном проеме. Кроме того, в магазине сработала охранная сигнализация.

В итоге горе-грабители ушли несолоно хлебавши. Отцепив трос от аппарата для выдачи и приёма денег, стражи порядка отогнали транспортное средство на территорию Шовгеновского района и там его сожгли.
Но уничтожение улик не помешало коллегам вычислить преступников.

Причастность сотрудников полиции к злодеянию была установлена в результате совместной работы, проведенной службой собственной безопасности и управления уголовного розыска, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Адыгея.

По факту случившегося проводится служебная проверка. Если вина подозреваемых будет доказана их уволят со службы по отрицательным основаниям и привлекут к ответственности.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что полицейского, сбившего на автомобиле 15-летнюю девочку, приговорили к шести годам лишения свободы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100