Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители садовых товариществ под Краснодаром рассказали о катастрофическом состоянии единственной дороги, ведущей в город

Жители садовых товариществ под Краснодаром рассказали о катастрофическом состоянии единственной дороги, ведущей в город
Фото: Новая Кубань

Ремонт разбитого участка намечен лишь на 2030 год.

В Краснодаре, если ехать севернее Прикубанского округа, располагается несколько десятков садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ. Однако подъезд к объединенным участкам не всегда оказывается доступным и комфортным.

В редакцию «Новой Кубани» обратились жители СНТ «Пригород», СНТ «Победитель», СНТ «Прогресс», СНТ «Ясенево», СНТ «Кубань», СНТ «Хуторок» и СНТ «Хуторок - 2». Все товарищества располагаются в районе Ейского шоссе. Граждане рассказали «НК» о катастрофическом состоянии дорожного покрытия на подъезде к СНТ. Так, вместо асфальтированного участка людям ежедневно приходится преодолевать песчано-гравийную «полосу препятствий» ввиду наличия на ней многочисленных ям и «волн» и отсутствия разметок, ограждений, пешеходных зон, переходов и дорожных знаков. Весной и летом дорога страдает от запыления, а осенью и зимой — от непрекращающейся грязи.

«Я с 2018 года являюсь собственником в СНТ «Победитель», это конечная точка данной дороги. За это время капитальный ремонт не проводился, временами было некое поддержание дороги — отсыпка гравия. Этого хватало на 2-3 дня, до первого дождя. Я обращалась в ГИБДД, прокуратуру и администрацию города», — рассказала «НК» местная жительница.

Как сообщили обратившиеся в «Новую Кубань» граждане, на встрече с представителями мэрии Краснодара в Березовском сельском округе им объяснили, что капремонт будет произведен на этом участке лишь в 2030 году. При нынешнем состоянии дороги жители СНТ отмечают, что ждать еще 8 лет подъезд к СНТ со стороны Ейского шоссе не может.

«Данная дорога является единственной, связывающей СНТ Победитель, СНТ Прогресс, СНТ Кубань, СНТ Хуторок с Ейским шоссе. Другого пути для того, чтобы добраться до школы на школьном автобусе, аптеки, магазина, почты, банка, медпункта, больницы, ж/д платформы, автобусной остановки на Ейском шоссе у жителей указанных садовых товариществ нет», — рассказали «НК» о сложившейся ситуации жители товариществ.

На прошлой неделе «Новая Кубань» обратилась с официальным запросом в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара, чтобы узнать, возможно ли устранение повреждений дорожного полотна, а также планируется ли создать пешеходные зоны и разметку, установить знаки и провести освещение на участке от Ейского шоссе до СНТ до 2030 года. Наше издание продолжает следить за развитием событий по данной теме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100