Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Эксперты рассказали о сильной магнитной буре в последнюю неделю февраля 2022 года

Эксперты рассказали о сильной магнитной буре в последнюю неделю февраля 2022 года
Фото: pexels.com

Известно, что негативному воздействию магнитных бурь подвержены по разным данным от 50 до 75% населения Земли. По прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, очередные возмущения Солнца отмечаются уже сегодня, 21 февраля 2022 года. Сила магнитных колебаний составит 4 балла. 22 февраля - также неспокойный день: могут отмечаться 4 – бальные колебания магнитосферы .

Эксперты отмечают, что у метеочувствительных людей реакция на магнитную бурю может наступить не только в день ее прохождения, но и за несколько часов, зачастую, и за несколько дней до этого момента.

Советы специалистов

В эти такие дни медики советуют заняться укреплением своего здоровья, больше находиться на свежем воздухе. Пересмотреть свое питание, добавить в свой рацион больше овощей и фруктов. Тонизирующие напитки, например, чай с мятой, будут особенно актуальны.

О пользе мяты

Мятный чай или воду с добавлением масла мяты (3 капли на стакан воды) для профилактики метеозависимости нужно пить трижды в день. Мята содержит до 2,5% эфирного масла, основным компонентом которого является ментол, известный своими обезболивающими и антисептическими свойствами. Чай с мятой снимает напряжение, нормализует артериальное давление и кровообращение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100