Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Музыка из «Звездных войн» и «Розовой пантеры» прозвучала в аэропорту Сочи на органном концерте, организованном фондом «Вольное дело»

Музыка из «Звездных войн» и «Розовой пантеры» прозвучала в аэропорту Сочи на органном концерте, организованном фондом «Вольное дело»
Фото: пресс-служба фонда «Вольное дело»

Акция прошла в рамках Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета.

В аэропорту Сочи на этих выходных прошел концерт органной музыки. Музыкальная акция была организована при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Мероприятие было приурочено к юбилею Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета, который проводится в олимпийской столице 2014 года уже в 15-ый раз.

Органные произведения исполнил виртуоз, солист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин. Он сыграл не только классику, но и саундтреки к «Звездным войнам», «Пиратам Карибского моря» и «Розовой пантере». В его распоряжении был электронный инструмент, собранный в самом аэропорту, с двумя клавиатурами для рук и педальной клавиатурой с тридцатью клавишами. концерт длился более 2 часов.

«Необычная музыкальная акция – часть программы 15-го Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. Она проходит в разных локациях Сочи, в том числе на железнодорожном и морском вокзалах. Её идея заключается в том, чтобы найти точки пересечения классической и современной культуры, напомнить горожанам о красоте музыки и приобщить к ней взрослых и детей», — рассказали в пресс-службе фонда «Вольное дело».

Ранее «Новая Кубань» рассказывала, что 15-ый Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета открылся 16 февраля. Праздник творчества продлится до 27 февраля. В его рамках будут представлены концерты и спектакли, также организаторы подготовили для участков образовательные программы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100