Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае заработали QR-коды для «неофициально» переболевших коронавирусом

В Краснодарском крае заработали QR-коды для «неофициально» переболевших коронавирусом
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Жители региона могут получить сертификаты на основании теста на антитела.

В Краснодарском крае, как и по всей России, с 21 февраля заработали сертификаты для граждан, которые переболели коронавирусом без положительного теста на уханьский вирус.

В частности, это люди, которые либо не обращались за медицинской помощью и лечились дома, либо обращались, но анализ на COVID-19 пришел отрицательный при симптоматике, характерной для этого заболевания. Сюда же относятся россияне, переболевшие ковидом бессимптомно.

Чтобы получить QR-код, жителям необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуги, прикрепив к нему документ, свидетельствующий о наличии иммуноглобулинов G к возбудителю коронавируса. При это количество антител неважно — имеет значение само их наличие. Ожидается, что сертификат будет получен в 3-дневный срок с момента подачи заявления.

Напомним, ранее QR-код могли получить только вакцинированные граждане и лица, переболевшие коронавирусом официально. В начале февраля Минздрав опубликовал специальный приказ об изменении условий получения сертификата. Документ вступил в силу с сегодняшнего дня.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100