Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Победа могла бы стать вишенкой на торте»: тренер «Краснодара» оценил игру с «Ростовом» и сборы в Испании

«Победа могла бы стать вишенкой на торте»: тренер «Краснодара» оценил игру с «Ростовом» и сборы в Испании
Даниэль Фарке. Фото: ФК Краснодар

«Тренировочное» южное дерби закончилось ничьей.

Вчера ФК «Краснодар» провел последний матч на зимних сборах. В Испании команда Даниэля Фарке сыграла вничью с «Ростовом». Это стал первый нейтральный результат под руководством немецкого тренера: до этого «быки» одержали 4 победы и понесли два поражения.

На «тренировочное» южное дерби Фарке выставил топовый состав: на поле с первых минут вышли Сафонов, Рамирес, Вандерсон, Сперцян, Черников, Бутхейм, Классон.

Счет в матче открыл «Краснодар». Сначала с подачи Классона забил Бутхейм, а потом уже сам Классон замкнул точный навес Вандерсона. Однако счет 2:0 недолго горел на табло. «Ростов» мобилизовался и ответит двумя голами в исполнении Осипенко и Попова. В конце игры перевес шел явно в пользу «быков», но 3 удара в перекладину не дали краснодарской команде снова выйти вперед.

«Мы начали очень хорошо, повели в счете 2:0, но пропустили со стандарта, недостаточно агрессивно оборонялись. В концовке мы пытались выйти вперед, но где-то вратарь помог, где-то перекладина. Конечно, победа могла стать вишенкой на торте, подводящей итоги сборов, но ничего», - прокомментировал итог матча Даниэль Фарке.

Главный тренер высоко оценил завершающиеся сборы и заявил, что ожидает яркого старта в РПЛ.

Напомним, ФК «Краснодар» возобновит выступление в РПЛ домашним матчем с «Локомотивом», игра состоится 27 февраля.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100