Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ирине Волк присвоено звание генерал-майора полиции. Что известно об официальном представителе МВД

Ирине Волк присвоено звание генерал-майора полиции. Что известно об официальном представителе МВД

Какими достижениями запомнилась россиянам.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении официальному представителю МВД Ирине Волк звания генерал-майора полиции.

«Присвоить специальные звания сотрудникам органов внутренних дел России <...> [звание] генерал-майора полиции Волк Ирине Владимировне», — говорится в документе.

До этого момента Волк, которая также является помощником главы МВД, носила звание полковника. Должность помощника министра предусматривает генеральское звание, уточнял ранее журналистам в ведомстве.

Ирина Волк – личность одиозная. Родилась и выросла в Москве. Закончила Московскую Академию МВД России. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию. С 2000 года работала в пресс-службе УБЭП г. Москвы. 2011 - 2016 - это годы, когда Ирина возглавляла пресс-службу уже реорганизованного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве. С апреля 2016 года трудилась в должности Врио Начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России. Кандидат юридических наук, писатель, телеведущая, автор публикаций и монографий по юридическим дисциплинам. Ирина Волк является автором многочисленных статей и рубрик в газетах и журналах, а также победитель всероссийского конкурса МВД России. Ирина замужем, воспитывает двоих сыновей.

Некоторые цитаты из ее книг уже стали крылатыми выражениями.

«Подлец не может не поверить в подлость. В честности - усомнится, в предательстве - никогда», - пишет Ирина Волк в своем произведении «Враги моих друзей», выпущенном в 2008 году и принесшем ей победу на общероссийском конкурсе МВД «Щит и перо».

«Когда хочешь кого-то увидеть - видишь его в каждом похожем человеке», - размышляет Ирина («Враги моих друзей»).

Автор неоднократно проводила в книжных магазинах встречи с читателями.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100