ЧС на границе Америки, гендерная идентичность и международная политика: какие заявления сделал новый президент США Дональд Трамп во время своей инаугурации


Bitrix 165228: owl_detail_240_db1a69d92a096fcf788621f22e3dc0dd.jpg
Фото: Saul Loeb, Reuters

Вчера, 20 января в США состоялась инаугурация 47 избранного президента Дональда Трампа. Он принес присягу в Ротонде на Капитолийском холме.

Одним из первых заявлений Трампа стало объявление чрезвычайного положения на южной границе США. Он подчеркнул, что нелегальные пересечения границы будут строго пресекаться, а все нелегальные мигранты будут возвращены в свои страны. Кроме того, новый президент объявил, что наркокартели теперь будут признаны террористическими организациями.

Трамп также озвучил свою позицию по вопросам гендерной идентичности, заявив, что в США будут официально признаваться только два пола: мужской и женский.

Политик не обошел стороной и международные вопросы, пообещав вернуть Панамский канал под контроль США. Он выразил уверенность, что передача канала Китаю недопустима. Однако он ни разу не упомянул в своей речи военный конфликт на Украине.

Во время выступления Трамп акцентировал внимание на необходимости создания «самой сильной армии, которую когда-либо видел мир». Он предложил новый подход к военной стратегии, при котором успех будет измеряться не только победами в войнах, но и тем, сколько конфликтов удалось избежать.

Помимо всего вышеперечисленного, заявил о намерениях освоить Марс и установить на планете флаг страны. Об этом сообщил телеканал CNN.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100