Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Город покрылся льдом. Жители жалуются на скользкие тротуары и дороги в Краснодаре

Город покрылся льдом. Жители жалуются на скользкие тротуары и дороги в Краснодаре
Фото и видео: www.instagram.com/novoznamenskiy

Пешеходы с трудом преодолевают короткие маршруты.

В Краснодар в начале недели пришла непогода. На краевую столицу обрушился снегопад, а отметки термометров медленно «поползли» вниз. Как итог — во многих местах дороги, тротуары и другие пешеходные зоны превратились буквально в каток.

Так, жители поселка Новознаменского пожаловались на обледенелый двор новой школы. По словам родителей, чтобы пройти к зданию без падений, нужно очень постараться. Видео с места очевидцы опубликовали в социальных сетях.

«Вот такая дорога в школу, идти невозможно, лед, ничем не сыпанный. Очистили кусочек. Дети бегают, толкаются, падают», - комментирует автор съемки.



 На обледенелые тротуары жалуются и в Комсомольском микрорайоне. Местная жительница сообщила «Новой Кубани», что в их районе гулять вообще невозможно.

«Весь КМР покрылся льдом. Вчера с дочерью вышли на прогулку, и не нашли посыпанного тротуара. Путь, который обычно занимает у нас час, в этот раз потребовал в 3 раза больше времени», - рассказала девушка.

Подобные жалобы в социальных сетях оставляют жители самых разных районов Краснодара уже несколько дней. Ранее о похожем на каток тротуаре сообщали жители улицы Атарбекова, позднее в мэрии прокомментировали, что проход к детсаду и школе в этом месте отсыпали песком. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100