Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе мужчина едва не утонул в море, после чего заблудился на Утрише и ночевал в лесу

В Анапе мужчина едва не утонул в море, после чего заблудился на Утрише и ночевал в лесу
Фото: instagram.com/utrishgpz/

Потерявшегося гражданина с признаками истощения и переохлаждения нашли спасатели.

В Анапе мужчина прошел на закрытую территорию со стороны Большого Утриша. На береговой линии из-за шторма его едва не унесло в море большой волной. Когда гражданин выбрался и просушил одежду, он попытался вернуться обратно по тому же маршруту. Мужчина пошел вверх по водопадной щели, однако заблудился.

«Ему пришлось ночевать в лесу. Позже, Александру (имя изменено) все же удалось дойти до перекрёстка на Шоссейный бугор, где был установлен информационный аншлаг заповедника и по указанному в нем контактному номеру запросить помощь», — рассказали в пресс-службе заповедника «Утриш».

Гражданин позвонил спасателям в 16:24 19 января. Для помощи заблудившемуся мужчине была организована группа, в состав которой вошли волонтеры, сотрудники МЧС и МВД России. Спасательная операция продлилась несколько часов. Пострадавшего обнаружили с признаками истощения и переохлаждения, ему оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в пункт полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае ночью в лесу заблудились трое подростков. Инцидент произошел в Белореченском районе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100