Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Абхазии дерево, «украшенное» туристами использованными масками, шокировало пользователей Сети. Видео

В Абхазии дерево, «украшенное» туристами использованными масками, шокировало пользователей Сети. Видео
Фото и видео: instagram.com/typodar/, instagram.com/regina.traveler/

Абхазия является популярным местом для отдыха у многих россиян. Для того, чтобы повторно вернуться в республику, некоторые из них специально оставляют в соседнем государстве какую-то вещь. Однако если раньше, в «доковидную» эпоху путешественники чаще всего привязывали ленточки к деревьям, то сейчас традиция изменилась и теперь растения «украшают» использованные средства гигиены.

Вчера в популярном краснодарском паблике появилось видео, снятое в одном из туристических мест Абхазии. На кадрах запечатлено дерево, полностью обвешанное десятками медицинских масок отдыхающих.

«Друзья, это позорище конкретно, давайте не будем так делать. Ужас просто!», — возмутилась автор ролика.

Пользователи Сети также были шокированы видом «коронавирусного» дерева. Многие комментаторы отметили, такие поступки показывают бескультурье отдыхающих, а также обратили внимание на бессмысленность традиции и опасность загрязнения природы личными средствами индивидуальной защиты.

«Да, очень печальное зрелище», «То же самое в других местах», «Это проблема не только Абхазии. Никогда не понимала эти ленточки. А маски? Что в голове у людей?», «Ужас, конечно, испортили природу», — пишут подписчики паблика.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Сочи украсили к Новому году пальмы с QR-кодами вместо игрушек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100