Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сильное налипание снега, ветер 29 м/с, ливни: на Кубани до конца недели вновь ухудшится погода

Сильное налипание снега, ветер 29 м/с, ливни: на Кубани до конца недели вновь ухудшится погода
Фото: pixabay.com

В регионе за исключением Сочи объявлено штормовое предупреждение.

В Краснодарском крае с 21 января и до утра 24 января объявлено штормовое предупреждение. На Кубани, исключая муниципальное образование Сочи, вновь ожидается значительное ухудшение погодных условий.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на регион обрушатся сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни в сочетании с грозой и сильным ветром до 29 м/с. Также на юго-западных притоках реки Кубань и на реках Черноморского побережья ожидаются подъемы уровней воды. Также в регионе прогнозируется сильный снег и его налипание на проводах и деревьях.

В связи с этим жителям Кубани в ведомстве рекомендовали быть осторожными: оставаться в доме, укрытии, следить за состоянием отопительной и осветительной систем, покидая свое жилье, приготовить и взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воды, медикаменты, обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по единому телефону спасения «01» («101» для мобильных) или по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100